Все о дверях, установке
и производстве

Преимущества использования в интерьере раздвижных белых дверей

Многие думают, что применение белых дверей в интерьере помещения является тривиальностью. Как говорит статистика, все больше дизайнеров отдают предпочтение в оформлении внутреннего убранства помещения светлым оттенкам, и межкомнатные устройства не являются исключением. Подобный дизайнерский ход не удивителен, поскольку такого рода строения позволяют правильно расставить акценты и воплотить в жизнь самые смелые решения.

Складные дверные изделия во внутреннем убранстве
Складные полотна во внутреннем убранстве

Выбор конструкции

Ассортимент разнообразных моделей внутренних конструкций огромен. Чтобы правильно сделать выбор, необходимо руководствоваться следующими критериями:

  • технические характеристики проема;
  • стиль, который должен соответствовать общему дизайну помещения;
  • вопрос экономии пространства.

Какие типы изделий различают

Ключевым достоинством считается сбережение жилищного пространства. Скользящие внутренние двери представлены в следующих вариантах::

  • Параллельно-сдвижной тип.
Параллельно выдвижные изделия, фото
Параллельно-сдвижные изделия, фото
  • Складно-раздвижной тип конструкции.
Складные дверные изделия, фото
Складные изделия, фото

В параллельно-сдвижных дверях численность фрамуг может изменяться. Одностворчатые системы имеют механизм, который основывается на сдвижении полотнищ вдоль стены либо в ее пространство. Многостворчатые модификации имеют механизм немного сложнее. Как правило, в стандартных изделиях количество фрамуг не превышает четырех.

Складно-раздвижные изделия представляют собой идентичные по толщине ламели. Численность таких панелей варьируется от 3 до 7. Одним из популярных видов является дверь «Гармошка». При распахивании фрамуги складываются в боковом специальном приспособлении и фиксируются.

Применение в интерьере

Белая глянцевая дверь в интерьере
Пример интерьера

Двери-купе ценятся за удобство использования и экономию пространства. По сравнению с классическими распашными они не так хорошо изолируют помещение от проникновения посторонних звуков и запахов.

Важно! Подобные модели могут стать не только необходимостью, но и роскошным компонентом оформления, поскольку они имеют стильный наружный облик и довольно легко вписываются в любой интерьер.

Складные дверные конструкции прекрасно выполняют функцию зонирования. Они напоминают ширму, изготовленную из древесины или пластика. Такие изделия идеально подчеркнут дизайн спален и гостиных.

Применение светлых тонов в интерьере

Наибольшую популярность в интерьере имеют белые полотна. Связано это, прежде всего, с тем, что такие идеи имеют неоспоримые преимущества:

  1. Ключевым достоинством является многофункциональность белоснежного фона. Довольно интересно смотрятся раздвижные конструкции светлого тона во внутреннем убранстве помещения любого стиля. Поскольку они являются стилистически нейтральными, то предоставляют возможность органично вписать их в любой интерьера.
  2. Следует отметить доступность таких изделий. Поскольку стоимость значительно ниже, чем цена полотна оформленного сложной росписью.
  3. Белые дверные изделия способствуют визуальному расширению пространства.

Единственный недостаток светлых дверных конструкций заключается в том, что на них видны загрязнения.

Различные стили

Белые дверные конструкции идеально гармонируют с пространством
Гармония цвета в пространстве

Белые входные двери изысканно выглядят в интерьере любого стиля. Этот цвет ассоциируется с бесхитростностью и легкостью, что влияет на общий вид помещения.

Основные стили:

  • Классицизм – является одним из древнейших стилей интерьера. Скандинавский стиль предусматривает присутствие ясных оттенков и интенсивного света. Следовательно, применение белых дверных конструкций подойдет как нельзя лучше.
Классические внутренние межкомнатные устройства, фото
Классические двери, фото

В английском классическом стиле изысканно выглядит совмещение белого с болотными тонами.

Важно! Сочетание белого и более темных оттенков придаст интерьеру законченны вид.

Современные стили также поддерживают использование светлых тонов в интерьере. Например, для современного стиля хай-тек с его известными атрибутами в виде хромированных элементов, остекления и простодушия дизайна идеально подойдут блестящие поверхности либо дверные полотна с элементами стекла.

Кантри и прованс

Оформление в белом цвете придаст комфорта и тепла помещению, подчеркнув нежность и романтизм деревенского стиля.

Проголосовали более 205 раз, средняя оценка 4.4
Комментарии

Комментариев или отзывов пока к сожалению нет, но можно оставить свой ...

Adblock
detector