Все о дверях, установке
и производстве

Характеристика предоставляемых услуг по утилизации железных входных дверей

Двери относятся к крупногабаритным изделиям, и порой трудно их в одиночку даже вынести из подъезда, особенно если в пассажирский лифт она никак не хочет вмещаться.

Старые двери советских времен довольно громоздкие и тяжелые, по весу вместе с приваренным железным каркасом толщиной в 2-3 мм они достигают 105 кг. Произведены, как правило, были в кустарных условиях или достались от застройщиков, часто ставящих их в целях экономии финансов. Сегодня их популярность прошла, да и легкие конструкции из МДФ, ДВП или пластика вышли из моды или практически не соответствуют  требуемому дизайну и качеству. Многие жильцы многоквартирных и частных домов желают установить новые двери, соответствующие всем стандартам качества, а от их выбора на рынке просто разбегаются глаза.

Полотно к утилизации

Если новый дверной блок уже куплен, то остро встает вопрос об утилизации снятого полотна. Сегодня это не проблема. Многие организации предлагают услуги грузчиков, которые быстро и организованно решат подобную проблему: приедут и вынесут все на улицу, погрузят в контейнер и отправят на переработку. Это выгодно, нежели захламлять контейнер или оставлять все возле подъезда, загромождая порой и без того узкое пространство при входе.

Суть утилизации

Любое металлическое изделие подвергается вторичной обработке, поэтому жителям не рекомендуется выбрасывать такие вещи на помойку. Благодаря такой возможности ненужные вещи демонтируются и транспортируются на ближайшее перерабатывающее предприятие. Все разбирается по запчастям, а отходы с помощью дозиметра оцениваются на наличие того или иного ценного материала. В итоге проводится заключительный контроль изделия.

Демонтаж

Далее уже по товарным группам материал отправляется на переработку на производство иных металлических конструкций.

Даже железо не вечно, оно:

  • со временем подвергается коррозии;
  • утрачивает свой внешний привлекательный вид;
  • начинает скрипеть;
  • ломается или просто выходит из моды.

Рано или поздно жильцы задумываются об установке более современной и интересной по дизайну двери. Утилизация удобна для жителей многоэтажных домов тем, что не нужно самостоятельно заниматься демонтажом и выносом ненужного полотна. Проще вызвать бригаду специалистов, которые быстро избавят от ненужного хлама. Такой подход к проблеме сегодня вполне цивилизованный – отдать ненужное на вторсырье.

Переработка металлоконструкций

Процесс утилизации

Обращение за помощью профессионалов имеет ряд преимуществ.

  1. В одиночку не справиться, поэтому потребуется помощь друзей или знакомых.
  2. При неумелом обращении можно деформировать проем, поэтому последующий монтаж будет затруднительным.
  3. Необходимо иметь ряд инструментов для демонтажа, которые не всегда бывают в наличии.
  4. Также нужно обладать достаточным опытом, чтобы снять все крепления правильно и не повредить ничего.
  5. Если порчу несущих стен заметят коммунальщики, то без штрафа уже не обойтись.

Сегодня новые двери с надежными замками и высокими свойствами изоляции шума отлично выглядят, поэтому подойдут к любому дизайну. К тому же они белее легкие и комфортные в эксплуатации.

Как выполнить демонтаж самостоятельно, можно узнать из видео:

Проголосовали более 248 раз, средняя оценка 4.4
Комментарии

Комментариев или отзывов пока к сожалению нет, но можно оставить свой ...

Adblock
detector