Все о дверях, установке
и производстве

Приемы и способы открытия домофона без ключа: как это осуществить?

Практически все многоквартирные дома оснащаются домофонной системой. Попасть в такой дом крайне проблематично, если у вас нет ключа-считывателя или вы не знаете пин-кода. А что делать, если вы не можете попасть в дом глубокой ночью? В таких случаях предоставляется возможность открыть любое устройство известных брендов введением определенной комбинации.

Способы открывания домофона без ключа

Замок открывается ключом

Производителей домофонных систем множество. Но практически у всех есть слабые места в системе. Как можно использовать следующие приемы?

[adinserter block=»1″]

  • Электрошокер. Многие задаются вопросом: можно ли электрошокером открыть любой домофон? Открываться дверь должна следующими действиями. К считывателю на внешней панели поднести электрошокер и сделать разряд. Есть вероятность того, что система подумает, что это ключ и откроет замок, а также есть вероятность полного отключения системы, и тогда уже никто не сможет воспользоваться этой панелью.
Нестандартный способ
  • Другой способ – воздействие на считыватель устройства. Это пьезо-элемент от зажигалки. Поднести его к считывателю и щелкать. Шансов мало, но все же они есть.
  • Под панелью домофона имеется магнитный замок. Если ударить сильно в эту область, то хватка магнита должна ослабиться.
  • Как открыть домофон с помощью силы? Сначала нужно сильно надавить на дверь, а потом резко потянуть на себя.
  • Более простой и хитрый способ. В дневное время он сработает лучше всего. Подождать, пока кто-нибудь выйдет или зайдет.
  • Набрать номер любой квартиры и вежливо попросить открыть. Возможно, что какой-либо житель поверит, что вы его сосед, войдет в ваше положение и откроет вам дверь.
  • Ввести специальную комбинацию, своеобразный ключ от всех дверей.

Последний из вариантов представляется самым действенным. Нужно более подробно рассмотреть комбинации для самых распространенных домофонных систем.

Как открыть домофон  от «Метаком», не используя ключ

Система «Метаком»

Для изделий от компании Metacom порядок действий следующий:

  • нажать вызывную клавишу, затем номер квартиры, начинающий нумерацию квартир;
  • еще раз первую клавишу. На экране появится «COD»;
  • Нужно ввести последовательно цифры: 5, 7, 0, 2.

Если не получилось, то:

  • 65535 и нажать первую кнопку;
  • Далее 1234, клавишу звонка и клавишу «8».

Если домофон не открылся, то:

  • ввести 1234 и нажать кнопку звонка;
  • 6, кнопка вызова, 4568.

Если вы узнали модель МК-20 М/Т, то можно ввести одну из двух следующих комбинаций:

  1. Вызов, 27, вызов, 5702.
  2. Вызов, 1, вызов, 4526.

Одним методом точно можно открыть дверь.

[adinserter block=»2″]

Комбинация для устройств Vizit

Данная компания имеет множество различных моделей. Например, некоторые имеют «*» вместо «С», а вместо «#» – «К». Необходимо учесть этот факт.

Как войти в меню настроек? Для этого:

  1. Нажать #.
  2. 1234, прозвучит гудок.
  3. Если прозвучал сигнал, состоящий из двух тонов, то можно применить одну из следующих комбинаций или поочередно: «12345», «3535», «6767», «9999», «11639».
  4. Завершается операция вводом «2, пауза, #, пауза, 3535».

Более ранние модели можно вскрыть короткими комбинациями: *#4230 или 12#345. Новые модели требуют введения *#432 или 67#890.

Прием, снятый ребятами на камеру телефона:

Система Cyfral

Для осуществления входа с помощью этой системы нужно набраться терпения и вводить длинные комбинации.

Cyfral

B0000. Данная комбинация подойдет для открытия домофонов семейства 2049.1М. Если ввод такой последовательности кнопок не открыл дверь, то на экране должно отобразиться ON. Далее нажать 2, и дверь откроется. Если на экране горит OFF, то программа защищена от взлома.

0000ВЫЗОВ. Данная комбинация должна открыть двери модификации 2094М. На экране должно загореться COD. Далее нужно вводить 123456 и нажать кнопку вызова, либо 4563 плюс кнопка вызова, либо 123400 и клавиша вызова. На экране появилось FO? Следует нажать 601.

Открыть систему Eltis без ключа

Данная система характеризуется меньшей защитой, нежели другие марки домофонов. Экстренное открытие можно произвести набором следующих цифровых комбинаций. Один из них должен осуществить вход.

  • Клавиша вызова – 100 – вызов – 7-2-7-3.
  • Клавиша вызова – 100 – вызов – 2-3-2-3.
  • Клавиша вызова – НОМЕР КВАРТИРЫ – вызов – код домофона. Код подойдет для систем, которые обслуживают квартиры с кратными сотне номерами. Код домофона – либо 2323, либо 7272, 7273.
  • клавиша вызова – 4-1 – клавиша вызова -1-4-1-0.

Как попасть в подъезд, защищаемый домофоном «Форвард»?

У данного устройства в районе считывателя должно быть специальное отверстие. Если оно не запаяно и все еще доступно, то открыть замок можно просто вставив в домофон тонкую проволоку или скрепку. Если открытие при помощи острых предметов недоступно, то можно, как и с другими моделями, попробовать ряд цифровых комбинаций.

  1. Клавиша вызова – 5-5-7-7-9-8 – вызов.
  2. 2-4-2-7-1-0-1.
  3. 1-2-3-*-2-4-2-7-1-0-1.
  4. Кнопка вызова – 1-2-3-4.

Если ни одна из комбинаций не помогла, то можно попробовать добавить свой ключ в базу микроконтроллера. Для этого нужно выполнить следующее:

  • 7-7-3-9-5-2-0-1 — * — 0 — *;
  • приложить ключ к считывателю и нажать два раза клавишу #.

Внимание! Если код для записи ключа не подошел, то следует попробовать другой – 5755660.

Открытие изделия от компании Marshal

Marshal

Чтобы открыть это устройство, нужно знать номера квартир, последних в подъезде (далее НПКВП) и использовать их в одной из комбинаций.

  • НПКВП+1 – вызов – 5-5-5-5;
  • НПКВП+1 – вызов – 1-9-5-8.

«НПКВП+1» означает, что к номеру нужно прибавить единицу.

Изделие от «Строй Мастер»

Обычно установщик забывает изменить заводские коды. Поэтому можно успешно открыть дверь, введя следующее комбинации по очереди на внешней панели.

  1. 1-2-3-4, 6-7-6-7, 3-5-3-5, 9-9-9-9, 1-2-3-4-5, 0-0-0-0, 1-1-6-3-9. Завершают действие прижатые одновременно кнопки вызова и отмены.
  2. Кнопка вызова – 1234.

Дверь с домофоном Laskomex

Данный производитель использует неповторимые четырехзначные коды для каждого устройства. Поэтому, если вы узнаете это код, то сможете использовать его в комбинации: кнопка вызова – номер квартиры – уникальный код от производителя.

Другой способ не требует уникального кода для домофона вашего дома, а лишь знания простых комбинаций:

  • поочередно жать на кнопки с изображением ключика и 0 четырежды, выглядит это так: К-0-К-0-К-0-К-0 (где К – клавиша с изображением ключика);
  • далее вводить 6-6-6-6, на экране дождаться появления Р;
  • нажать 8;
  • дверь от подъезда откроется через несколько секунд.

Как открыть домофон без чипа от «Техком»

Процесс открытия домофона от «Техком» связан с введением общего кода и части, состоящей из неповторимого кода для определенного образца. Если установщики не установили код, то можно ввести следующую комбинацию: 2-5-8 – 1-2-3-4 – клавиша вызова – 3, на экране появится «F3». Это означает, что произошел вход в сервис добавления ключей. Нужно ввести номер квартиры, приложить ключ к считывателю. Если в памяти уже имеется шифр это ключа, то прозвучит двойной сигнал, если нет, то шифр запишется, сопровождаясь одним сигналом. Для выхода из меню нужно нажать «X», если этого не сделать, то устройство не запомнит настройки.

Старые модели этой компании можно вскрыть следующей комбинацией:

  • 1-6-0, причем, набирая цифры, их нужно удерживать;
  • отпускать в обратном порядке: 0-6-1;
  • на экране должно появится «- -«, нажать 4-3-2-1;
  • завершит процесс набор В-3-В.

Открытие устройства «Факториал»

Монтажники могут усложнить весь процесс открытия данного устройства без ключа. Обычно они меняют заводские настройки. Если же этого сделано не было, то открыть можно будет следующим набором символов:

  • 0-0-0-0-0-0 или 1-2-3-4-5-6;
  • 5 – на экране появится запись «180180» – кнопка вызова – 4 – кнопка вызова.

Если установщики не успели поменять сервисные настройки, то данное решение вам поможет попасть в подъезд в экстренный момент.

«Сейф-Сервис» вскрывается следующей комбинацией

Как и в предыдущем экземпляре, можно ввести сочетания из шести нолей или порядком от единицы до шести. Если настройки были изменены, то помочь вам должны следующие действия:

  • нажать и удерживать кнопку 5;
  • на экране высветится ON;
  • ввести 1-8-0-1-8-0 – В – 5;

Однако и эта комбинация не гарантирует успеха. Это же касается всех домофонных систем. Ни одно из вышеуказанных сочетаний символов и действий не гарантирует открытие домофона. Установщики и обслуживающие компании давно знают метод, открывающий дверь без ключа.

Установщики защищают хозяев квартир сменой настроек

Стоит помнить, что использование данных способов осуществления входа в чужие подъезды является преступлением. Их можно использовать только в экстренных ситуациях, чтобы войти в свой подъезд.

Проголосовали более 280 раз, средняя оценка 5
Комментарии

Комментариев или отзывов пока к сожалению нет, но можно оставить свой ...

Adblock
detector