Все о дверях, установке
и производстве

Как правильно переустановить двери и подобрать подходящую модель

Качественная дверь – залог безопасности всей семьи. Правильно установленное оборудование позволяет сохранять тепло в зимнее время и прохладу летом. Все это значительно экономит средства семейного бюджета. Иногда за помощью в установке входных и межкомнатных дверей можно обратиться в соответствующие компании. Некоторые семьи предпочитают выполнять такие работы самостоятельно. Как же проводится переустановка двери? Что необходимо знать и учитывать, чтобы процесс прошел успешно?

Как определиться с типом изделия

В зависимости от того, для каких целей выбирается дверь, этот элемент может быть выполнен из разных материалов. Чаще всего изготавливают из:

  • дерева;
  • стекла;
  • алюминия;
  • стали;
  • пластика;
  • шпона;
  • ламината;
  • мезонита.

Все двери имеют свои преимущества и недостатки. Деревянные изделия могут быть изготовлены как для входной, так и для межкомнатной модели. Такое изделие может органично украсить интерьер и послужить защитой для семьи. Те, что изготовлены из дерева, экологически безопасны. Ценовая политика очень разнообразна. Поэтому при переустановке двери на этот вариант стоит обратить внимание.

Примеры деревянных изделий

Стеклянные изделия в нашем регионе применяются только на межкомнатных моделях. Самостоятельная установка применяется редко – обычно этим занимаются профессионалы. Такие изделия великолепно вписываются в любой интерьер, а с помощью дизайнерский решений дверь можно украсить всевозможными изображениями и текстурами.

Изделия из алюминия устанавливают как внутри дома, так и снаружи. Алюминий отлично выдерживает перепад температур, не поддается коррозии, в отличие от железных моделей, и не воспламеняется. Единственный недостаток – такая дверь должна быть очень высокого качества, так как металл сам по себе отличается мягкостью.

Стальные двери защищают как от перепада температур, так и от вероятности проникновения непрошеных гостей. Такие изделия эффективно шумоизолируют и сохраняют тепло. Чаще всего изделия из этого металла используются в качестве входных устройств.

Так могут выглядеть качественные стальные двери

Пластиковые изделия обычно устанавливают между комнатами жилого дома или в офисах. Качественные изделия служат долго и не нуждаются в каком-то особенном обслуживании. Переустановить такую дверь самостоятельно непросто, вероятнее всего, потребуется помощь мастера.

Монтировать пластиковые устройства надежнее вместе с хорошим специалистом

Важно! Если не соблюсти правила установки пластмассовых межкомнатных дверей, они могут быстро перекоситься и перестать закрываться вообще. Поэтому лучше не терять время, а сразу обратиться за помощью к профессионалам.

Шпонированные устройства – это такие изделия, на которые с обеих сторон накладывается деревянный срез. Изделия имеют среднюю ценовую политику, но высокое качество. Поэтому при переустановке входной двери, на этот вариант стоит обратить внимание.

Ламинированные и мезонитовые изделия чаще всего межкомнатные, хотя благодаря прочности некоторые ставят их как входные.

Важно! Такие устройства «не любят» сырости и повышенной влажности. Если это условие не будет соблюдено, изделие быстро придет в негодность и потребуется переустановка.

Процесс переустановки

Перевесить дверь – занятие не из простых. Хотя в некоторых семьях эту задачу решают самостоятельно, помощь профессионалов может не пригодиться.

Перестановка состоит из таких этапов:

  • сбор коробки с строгим соблюдением всех замеров;
  • создание основы из бруса;
  • крепление функциональной фурнитуры;
  • установка коробки в проеме;
  • запенивание;
  • установка самого полотна;
  • монтаж замка.

Может показаться, что процесс прост. Однако, чтобы переустановить устройство без проблем, важно немного подготовиться. Стоит заранее приобрести необходимый инструмент, расходные материалы, само дверное полотно и фурнитуру. Важно не отвлекаться в процессе работы.

Очень подробно о процессе переустановки межкомнатной двери рассказано и показано в видеосюжете ниже:

Если внимательно и с терпением подойти к процессу переустановки входных или межкомнатных устройств, с процессом можно справиться быстро, а работу сделать качественно.

Rating: 5
Проголосовали более 315 раз, средняя оценка 4.4
Комментарии
Николай 13.04.201806:27

Собираюсь на выходных переустановить дверь в нашу спальню. Возможно из — за низкого качества, она стала плохо закрываться. Выбрал более качественную, надеюсь что таких проблем не возникнет больше.

Rating: 5
Оценка
Ольга 15.04.201809:28

Как читаешь, о вроде всё просто и понятно)) но мне кажется, что этим должны заниматься специалисты)) каждый должен заниматься своим делом)) прочитав статью поняла, что у меня дома все шпоновые двери, пора менять))

Rating: 5
Оценка
Виталий 17.04.201810:03

Спасибо огромное Вам за качественный материал, все довольно просто и интересно очень понравился как подан материал. Отдельное спасибо за лаконичность и краткость все доступно и просто.

Rating: 5
Оценка
Adblock
detector