Все о дверях, установке
и производстве

Качество современных межкомнатных дверных комплектов из Китая

С того момента, когда на российский рынок попала китайская продукция, она быстро завоевала репутацию недорогого товара сомнительного качества. И этот ярлык до сих пор ее преследует. Для внутреннего же рынка производители изготавливают конструкции высокого качества.

Китайская модель

Фурнитура и раздвижные механизмы ломались в первые дни после начала эксплуатации. Отсутствие контроля со стороны государства и конкуренции в виде качественных изделий российского изготовления сделали китайцев монополистами на рынке дешевых товаров. И теперь этой продукции предстоит пройти долгий путь реабилитации в глазах отечественного потребителя.

Небольшая стоимость объясняется дешевой рабочей силой и экономически выгодными условиями производства. Поэтому многие компании, изготавливающие двери, располагают свои фабрики в Китае. Продукция выпускается по лицензии и технологии европейских фирм. Но надпись на упаковке о том, что блок сделан в этой стране, отпугивает потенциальных покупателей.

Специалисты утверждают, что в целом конструкции имеют «неровное качество». Если брать сертифицированный вид, то он часто намного превосходит минимальные европейские технические и экологические нормы.

Межкомнатные полотна

Сегодняшний покупатель стал намного грамотнее и требовательнее. Китайские компании одними из первых ощутили такую тенденцию, проанализировав динамику продаж. Для организации производства они начали привлекать опытных технологов и дизайнеров европейских компаний. Стали создавать совместные предприятия. Многие заводы уже работают на таком же оборудовании, на каком производят в Европе.

Коробка низкого качества

Конкуренты могли бы «выдааить» такую продукцию с официального европейского рынка, оспаривая ее качество. Поэтому технические стандарты стали намного выше европейских.

Из массива

Меры по повышению качества дали результат. Поток некачественной продукции резко сократился.

Конструкции делятся на несколько категорий. По цене можно определить их качество. Если раньше дешевую имитацию преподносили как товар, достойный внимания, то сегодня их относят к определенной категории.

Важно! Стоимость продукции премиум класса европейского производства ниже стоимости такой же из Китая.

Складной вид в широкий межкомнатный проем

Изделия представлены во всех категориях, рассчитанных на покупателя с любыми требованиями к качеству и материальными возможностями:

Элитные

Отличаются качественным материалом, дорогой технологией изготовления. На них устанавливается прочная фурнитура.

Дизайнерская фурнитура

Наряду с классическим дизайном, привычным для европейского покупателя, имеют оригинальный дизайн. Они поражают разнообразием используемых материалов. Наряду с дорогими породами дерева используются неожиданные сочетания стекла, дерева, метала и пластика.

Из красного дерева

Современные тенденции моды на открытую планировку и расширение проемов подогревает спрос на раздвижные перегородки в традиционном восточном стиле.

По особому проекту

Существует возможность изготовления под заказ по нетиповым стандартам. Состоятельные покупатели могут заказать образец эксклюзивного дизайна по индивидуальным размерам.

Эксклюзивный вариант

Получается высококачественным, так как заказчик сам определяет тип материала и устанавливаемой фурнитуры.

Бизнес класс

Не изготавливаются из дорогих материалов. Дизайн также унифицирован и не включает решения, которые выбиваются из рамок общего представления.

Бизнес класс

Отличаются добротным качеством, функциональностью, а также стильным внешним видом. Главная задача производителя – создать качественные виды для массового использования, которые удовлетворяли бы европейским требованиям качества и не вызывали бы противоречивых ощущений от дизайна. Стиль бизнес класса славится изысканностью и ненавязчивостью.

Витражная раздвижная система

Из этой серии часто встречаются витражные перегородки. По качеству и эстетики выглядят достойно на фоне европейских конкурентов.

Эконом класс

Изготавливается по стандартной каркасно-сотовой технологии, по которой создают другие производители.

Эконом класс

На них можно встретить дешевую фурнитуру. Но все сертифицированные модели соответствуют европейским требованиям к такому классу.

Алюминиевая раздвижная

Важно! Популярностью пользуются раздвижные виды, выполненные из анодированного алюминиевого профиля. Они сочетают прочность и легкость. Поверхность имеет зеркальную полировку. Хорошую герметизацию проема при закрытых створках обеспечивают полиамидные вставки.

В плане установки отличаются простотой. Чтобы облегчить покупателю процесс монтажа, блок поставляется в собранном виде.

Из наиболее известных отечественному покупателю, выделяется компания Zhejiang Mintai Industry. Это один из гигантов, мощность которого составляет 2500 дверных комплектов в день. Компания осуществляет полный цикл производства на своих заводах, включая изготовление фурнитуры.

Видео отзыв о блоке из дуба:

Китайские изделия по-прежнему остаются наиболее востребованными. Переориентировав производство, компании предлагают сегодня высокое качество. Из-за низкой себестоимости они конкурируют с ведущими европейскими производителями.

Проголосовали более 182 раз, средняя оценка 4.6
Комментарии

Комментариев или отзывов пока к сожалению нет, но можно оставить свой ...

Adblock
detector