Все о дверях, установке
и производстве

Какие бывают виды дешевых межкомнатных строительных оргалитовых дверей?

Самыми дешевыми изделиями каркасно-щитового типа являются оргалитовые.  Они производятся по стандартной технологии рамочных полотен с сотовым заполнением. При изготовлении используются дешевые материалы: клееный сосновый брус строительного качества, картонный ячеистый наполнитель и листовое ДВП плотной прессовки (марки «Т»).

Оргалитовые

Называют твердое ДВП. Получают путем горячего прессования ковра из древесных волокон с добавлением полимерных эпоксидных смол, которые выступают в роли вяжущего компонента. Для улучшения влагостойкости волокна дополнительно пропитывают канифолью и парафином. Этим объясняется и характерный «хвойный» запах свежего листа.

Каркасно-щитовая модель
Каркасно-щитовая

Каркасно-щитовые используют для установки в проемы на объектах строительства, для временного закрывания проемов в новостройках при сдаче готового объекта заказчику. Предполагается, что в дальнейшем будут заменены хозяевами на капитальную конструкцию.

В силу дешевизны и высокой прочности, некоторые модели в общественных помещениях устанавливают, как постоянные. Хорошо переносят уличные условия, поэтому во многих подъездах, установленные в тамбурах на входе, не меняют, а только окрашивают.

В каталогах производителей называются строительными дверями.

Строительные

В продажу блоки поступают в различной комплектации. Заказывают оптовыми партиями, поэтому покраска, навеска фурнитуры, комплектация наличником оговаривается во время заказа.

В строительных магазинах продаются в составе собранных вариантах с порогом.

Крашеное полотно
Крашеное

К заказчику могут поставляться:

  • без грунтовки и пропитки;
  • пропитанные олифой;
  • грунтованные серой грунтовкой;
  • окрашенные в любой заказанный цвет.

Виды по ГОСТ

Размеры, конфигурация, комплектация и материал заполнения соответствуют существующему ГОСТу. Все типоразмеры представлены в двух категориях: для установки в проем 2,1 м и в проем высотой 2,3 м. Бывают таких вдов:

  • Щитовое с реечным каркасом и сотовым наполнителем, обшитым ДВП (ДГ).
  • С гладкой поверхностью с проемом под остекление (ДО). Используют для временной установки в отапливаемых помещениях. Стекло вставляется армированное проволокой или узорчатое.
Модель ДО под стекло
Модель ДО под стекло
  • Тамбурные (полуторные) или наружные (ДН). Имеют стандартную створку под стекло и узкую глухую створку. Обе половинки открываются.
  • Усиленные (ДС). В качестве заполнителя используется не ячеистый картон, а наборная рейка. Обладают высокой прочностью, поэтому используются как входные в жилых помещениях.

Видео производства:

Массово используются в строительстве. Кроме крупных строительных организаций, покупают и частники, устанавливая их в кладовки, подсобки. С их помощью удобно и выгодно закрыть проходы. Поставляются с навеской, поэтому монтаж не отнимает много времени.

Проголосовали более 192 раз, средняя оценка 4.8
Комментарии

Комментариев или отзывов пока к сожалению нет, но можно оставить свой ...

Adblock
detector