Все о дверях, установке
и производстве

Как лучше закрепить новогодний венок на полотне железной входной двери?

Когда наступает декабрь, самое время задуматься об украшении жилища к зимним праздникам. Новогодний венок — это неотъемлемый атрибут встречи Нового года и Рождества. Для изготовления такой праздничной поделки применяются всевозможные материалы и проволока. Декоративные элементы берутся, начиная от веточек елки или ткани, и заканчивая бумагой или фруктами. Чем оригинальней идея — тем лучше. В декабре начинают экспериментировать с изготовлением венков. Можно сделать не один, а несколько, в качестве небольших подарков для родных и близких.

Как закрепить рождественский венок?

В зависимости от используемых для изготовления праздничного атрибута материалов он может быть различным по размеру и объему. Очень важен при этом и вес. Способ прикрепления изделия напрямую зависит от того, насколько оно окажется тяжелым.

Прикрепить в декабре рождественский атрибут на дверь можно разными способами. Распространенными считаются такие варианты:

  • приклеить;
  • подвесить;
  • прикрепить кнопками или иголками.
Подвешенная рождественская поделка из грейпфрута

Приклеивают новогоднее украшение  обычным или двусторонним скотчем. Вешают атрибут на гвоздь, но в этом случае это чревато повреждением полотна, так как после декабря и января украшение снимется, а дырка в двери останется.

Подвеска выполняется за ленточку или веревочку, а также можно повесить его за саму фигуру. Применяться для крепления также проволока. Крепление кнопками или иголками оптимально для поделок из бумаги, картона, мишуры и прочих легких материалов.

Крепление за проволоку, зацепленную за глазок

Прикрепление венка на железную дверную поверхность

Крепится новогодний шедевр по традиции на дверь в конце декабря, но раньше выполнить это было проще. Причина кроется в материале, из которого производятся современные перегородки. К деревянной, или конструкции с мягкой обивкой прицепить изделие несложно. Даже пластиковая дверь позволяет выполнить такую манипуляцию без сложностей. Много вопросов возникает по поводу того, как в декабре повесить рождественский венок, чтобы он смог держаться длительное время, на железную дверь.

Использование вешалки вместо проволоки

Самыми распространенными становятся железные дверные конструкции. С наступлением декабря и новогодних праздников многие не понимают, как прикрепить к ним украшения. Но выход есть, рассмотрим несколько способов.

Способ №1

Если новогодний венок легкий, то не составит труда приклеить его на скотч. Лучше всего двусторонний. При таком варианте следует учитывать, что снять скотч с дверной поверхности из металла впоследствии будет непросто.

Легкое изделие из ткани можно прикрепить скотчем

Способ №2

Каждая перегородка оснащена дверным глазком, к нему то и можно прикрепить или подвесить изготовленное праздничное изделие. Помочь в этом может проволока. Такой способ подходит отлично для тех, у кого глазок расположен не очень низко.

Способ №3

Крючок на присоске в подобной ситуации отличный помощник. На него можно подвесить рождественский атрибут. В основном, такие приспособления применяются в ванных комнатах. Но вот задача, не всегда самоклеящееся изделие прочно держится, тогда можно попробовать протереть спиртом поверхность, где оно будет приделываться на дверь. А также можно приклеить его на двусторонний скотч. Существует и просто самоклеящийся крючок, такой тоже может отлично подойти.

Крючок на присоске

Способ №4

Для тех, кто готов идти на радикальные меры можно посоветовать привинтить красивый крючок к двери или вбить декорированный гвоздь, на который прикрепить в декабре новогодний атрибут. Для прочности используется дополнительно проволока.

Декоративные гвозди

Перед тем, как крепить рождественское изделие, его сначала нужно сделать, поэтому рекомендуем ознакомиться с видео, из которого вы узнаете, как сделать красивый, недорогой и оригинальный венок.

Проголосовали более 231 раза, средняя оценка 4.2
Комментарии

Комментариев или отзывов пока к сожалению нет, но можно оставить свой ...

Adblock
detector