Все о дверях, установке
и производстве

Привлекательность и особенности межкомнатных дверей из массива бука

Для каждого собственника главной задачей становится комфортное обустройство жилища. Значительную роль в этом играют межкомнатные двери, поскольку они предназначаются не только для традиционного разграничения пространства. Они объединяют комнаты в одно стилистическое целое, поэтому их цвет и материал должен гармонично сочетаться с внутренним убранством помещения. Для их изготовления сегодня применяются разные материалы. При грамотном выборе они обогатят помещение, главное – правильно подобрать цвет изделия.

Бук

Характеристика Бука

Бук немного уступает дубу относительно распространенности, поскольку его древесина менее прочная. Равномерный светло-кремовый цвет смотрится живописно и сочетается с любым стилем. Легко поддается обработке и шлифовке, что дает возможность изготавливать качественные полотна.

Дерево с остеклением

Профессионалы относят бук к капризным породам, поскольку он чувствителен к влажности. Но если продукция изготавливается на крупном предприятии с применением высококлассного оборудования и соблюдением всех технологических процессов, в таком случае Буку никакие перепады влажности не страшны.

Преимущества

Важно! Бук – ценная и дорогостоящая порода.

Цвет выделяется переливами нежно-розового оттенка, следовательно, считается особо соблазнительным для художественного оформления интерьера. Полотна отделываются мастерами вручную поэтому их стоимость высока.

Прочность и твердость

Короб изготавливается из материала подешевле, и оклеивается сверху шпоном для сохранения единства стиля оформления.

Натуральный окрас

Сегодня, кроме изделий из цельного массива, выпускают и продукцию, выполненную по другой технологии – из клееного дерева. Они на порядок дешевле.

Редкие породы

Предлагаются варианты, которые оклеиваются буковым шпоном, ценовая категория их довольно заманчива. Но они не могут похвастаться теми же прочностными характеристиками и износостойкостью, что и натуральный массив.

Положительные свойства дверей

Из всего многообразия такие полотна имеют ряд неоспоримых преимуществ:

Светло-розовый окрас
  • Несмотря на легкость обработки Бука, он сохраняет прочность и устойчивость к разнообразным воздействиям внешних факторов. Хорошо переносит повышенную влажность. Устойчив к деформации;
  • Внешняя привлекательность делает буковые изделия востребованными в дизайнерском оформлении интерьеров. Светлые оттенки отлично гармонируют с современным стилем хай-тек;
Изюминка стиля

Важно! Большим преимуществом является способность освежать воздух жилого пространства, при этом насыщая его полезными веществами. Благодаря таким свойствам такие двери рекомендуют устанавливать в детских комнатах.

Цветовое решение

Вариантов оттенков немного, всего три тона: орех, венге, белый. Такой цветовой ассортимент определен тем, что бук сложно окрашивается в сочные оттенки.

Модель в классическом стиле

Важно! Иногда в на рынке встречаются ярко окрашенные полотна. Но прежде чем приобретать их, проверьте материал на подлинность.

Характеристики изделий

Экологично и красиво

Отыскать на рынке наружные двери из этого материала почти невозможно. Это связано с его редкостью и высокой стоимостью. Но исходя из отзывов потребителей, можно сделать вывод, что потрудится все-таки стоит.

Бук устойчив к воздействиям внешней среды. Но при интенсивной эксплуатации на полотне все же возникают царапины. От этой неприятной мелочи легко избавиться. Участки, где образовались царапинки, зашкуривают и полируют при помощи мягкой тряпочки с со специальным воском для придания блеска.

Наружная сторона заглушает посторонние шумы, не упускает тепло из помещения, защищает от проникновения холода снаружи.

Важно! Двери не покрываются в холодное время инеем, следовательно, прослужат долго и без деформации.

Двери из этого материала – подходящий вариант для создания дизайна дома в строгом стиле, поскольку эта порода гармонирует с другими элементами оформления. Их часто оснащают вставками из  стекла. Благодаря разнообразным подходам можно сделать индивидуальной проект и воплотить его в жизнь.

Не забывайте о значительной массе, хотя этот нюанс из недостатка превратится в достоинство, если дверь установить на входе в помещение.

Производители предлагают модельный ряд со специальной огнеустойчивой обработкой. Следовательно, они защитят помещение и от проникновения непрошеных гостей, шума, и от распространения огня.

Проголосовали более 248 раз, средняя оценка 4.2
Комментарии

Комментариев или отзывов пока к сожалению нет, но можно оставить свой ...

Adblock
detector