Все о дверях, установке
и производстве

Каковы преимущества и особенности сэндвич панелей для дверей из ПВХ?

Металлопластиковые двери иначе называют дверьми ПВХ – это необычайно востребованные конструкции. В качестве материала используется такая разновидность пластика, как поливинилхлорид. Конструкции из этого материала чаще используются в коммерческих помещениях, в том числе на входах в офисы и деловые центры, магазины и торговые центры. Помимо этого, они становятся подходящим вариантом для установки в помещениях хозяйственного назначения, таких как гараж, котельная, сауна, баня, бассейн и пр. Кроме того, они распространены в балконных конструкциях.

Разнообразие исполнения дверей из ПВХ с сэндвич-панелями

Основные особенности и плюсы дверей

Металлопластиковые двери удобны в эксплуатации и не нуждаются в уходе. Покраска совсем не обязательна, моются изделия обычным образом мыльным раствором. Они закрываются и открываются без усилия. Модели характеризуются отличным уровнем обеспечиваемой влаго- и теплоизоляции. Не оставляет желать лучшего и достигаемая с их помощью шумоизоляция, от звуков улицы конструкции ПВХ защитят владельца на отлично. Потому в медицинских и образовательных учреждениях такие двери пользуются популярностью, это же относится и к офисным зданиям.

Металлопластиковые двери приспособлены к непростым условиям эксплуатации. Их не страшит высокая влажность, значительные колебания температур, в том числе за относительно короткий срок и резкие ветра. Размеры изделия остаются стабильными, оно не растрескивается и не набухает, это относится ко всему периоду эксплуатации конструкций из ПВХ.

Разнообразие декоративных сэндвич панелей, используемых для дверей из ПВХ

Особенности внешнего виды дверных конструкций

Есть рассматривать дизайн, то выглядят двери этого типа по меньшей мере не хуже аналогичных изделий из других материалов. Покупатель получить дверь любой расцветки, которая предусмотрена каталогом. Заполнить конструкцию ПВХ можно как сэндвич-панелью, так и высококачественным стеклопакетом, а также разнообразными сочетаниями того и другого. При этом по воле заказчика заполняющее стекло может быть рифлёным или тонированным. Также на рынке представлены варианты, подражающие по внешнему виду деревянной поверхности. Двери из металлопластика выпускаются раздвижные и распашные.

При заказе металлопластиковой конструкции определитесь со всеми нюансами, в том числе с типом стеклопакета, профиля ПВХ и фурнитуры, а также с цветом и вариантами отделки изделия и с требуемым заказчику заполнителем – стеклом или сэндвич-панелью.

Чтобы сэкономить, обшиваю дверь пластиковыми панелями своими руками. Это пригодится и в тех случаях, когда дверь потеряла облик после длительной эксплуатации. После обшивки конструкции своими руками ПВХ панелями ей вновь возвращается привлекательный внешний облик.

Внешний вид традиционных сэндвич-панелей, предназначенных для использования с пластиковыми дверьми

Что представляют собой сэндвич-панели?

Первоначально поймите, что вообще представляют собой сэндвич панели, предназначенные для дверей ПВХ. Это пластиковый лист с двумя слоями. Между этими слоями расположен утеплительный материал. В результате удается добиться внешне привлекательного вида конструкции и позаботиться об ее утеплении. Сегодня можно приобрести панели с различной толщиной в диапазоне 8-32 мм.

Если вы решили выбрать тонкие конструкции, чаще их используют в качестве декора. Толстые модели активно применяются для утепления балконных конструкций. Выделяют ряд преимуществ сэндвич-панели любой толщины для пластиковых дверей, что и делает их востребованными. Среди них выделяют следующие:

  • Отличные теплоизоляционные свойства, которые не дают двери промерзать при низких температурах.
  • Способность сохранять тепло внутри помещения и возможность сэкономить на коммунальных услугах.
  • Простота ухода, отсутствие необходимости в специализированных средствах. Для чистки пользуются влажной тряпкой.
  • Стойкость к различным негативным факторам, включая влагу, перепады температуры, осадки, что позволяет отделать дверь своими руками и быть уверенным в качестве.
  • Негорючесть. Это преимущество удастся оценить во время пожара.

[adinserter block=»1″]

  • Внушительный выбор цветовой гаммы, который позволяет подобрать сэндвич-панели так, чтобы они удовлетворяли по всем показателям.
  • Возможность повысить эстетичность и сделать обшиваемую конструкцию своими руками более привлекательной.
  • Незначительный вес, который позволяет декорировать двери так, как хочется.
  • Устойчивость к УФ-лучам.
  • Низкий уровень стоимости, что позволяет выбирать то, что нравится без ограничений.
  • Возможность обшивать балкон или дверь панелями ПВХ своими руками.
Наиболее универсальный состав сэндвич панели, который представлен тремя слоями, включая теплоизоляцию

Сэндвич-панели имеют и недостатки. К ним относят не высокий уровень звукоизоляции. При сравнении с однокамерным стеклопакетом сэндвич-панель существенно ему уступает. Этот недостаток нельзя назвать существенным, так как при желании всегда можно уложить дополнительный слой звукоизолирующего материала, который и поможет легко справиться с проблемой.

[adinserter block=»2″]

Внешний вид одной из возможных металлопластиковых конструкций

В целом пластиковые панели для ПВХ дверей пользуются огромным спросом. Сегодня они встречаются в тех местах, где требуется добиться привлекательности или позаботиться об утеплении. С любой из этих задач конструкции справятся на высоком уровне. При этом все работы легко выполняются своими руками, что немаловажно в любом случае. Это позволяет получить красивую дверь и сэкономить средства, исключая вызов опытных специалистов. Это гарантирует возможность пустить средства на звукоизоляцию или дополнительный декор.

Проголосовали более 255 раз, средняя оценка 4.8
Комментарии

Комментариев или отзывов пока к сожалению нет, но можно оставить свой ...

Adblock
detector