Все о дверях, установке
и производстве

Наклейки на стеклянные двери

Сегодня разработано немало способов, при помощи которых можно преобразить и обновить дверное полотно без особых затрат средств и времени. Один из таких примеров – наклейки, которыми в целях безопасности покрывают поверхность дверей со стеклом. Такие изделия, кроме украшения, выполняют еще одну функцию – не дают разлетаться осколкам при разбивании стекла.

Разновидности наклеек

Внимание! Наклеить такой материал на полотно двери легко, с этим справится даже тот, кто не имел до этого и малейшего опыта.

Специальные ленты, которые применяются для декора полотна двери – великолепное решение для тех, кто любит экспериментировать с дизайном. Если приложить немного усилий, вы превратите стандартную дверь в украшение интерьера. Чтобы выбрать декорирующий материал, стоит разобраться с его разновидностями:

  • Виниловые материалы с лаконичными рисунками, монохромными или цветными. Легко наклеиваются и снимаются, выдерживают перепады температур, не требуют сложного ухода;
Односторонняя наклейка
Односторонняя наклейка
  • Частичные наклейки (уголки). Обычно это растительный орнамент или геометрический узор, который наклеивается в углах полотна. Защитных функций не несет, поскольку не закрывает полотно целиком;
Виниловый тип
Виниловый тип
  • Изделия-постеры с реалистичными фото-изображениями;
  • Изделия, имитирующие витражи.
Плёнка на стекле
Плёнка на стекле

Клеить такие плёнки на поверхность несложно, а если они надоели, то их можно сменить на другие, обновив тем самым дизайн помещения. Главным преимуществом можно назвать то, что материал недорого стоит, но при этом может создать целостность картины всего интерьера.

Материалы и производители

Если рассматривать основу, то такой же материал, как для наклеек на двери, используется и для обоев на стену. Но даже если учитывать сходство, существуют и свои отличия. Бумага и флизелин – уже устаревшие варианты. Теперь большая часть покупателей отдаёт предпочтение винилу с самоклеящимся основанием.

Теперь можно забыть об использовании клея, и крепление между клейким материалом и поверхностью становится намного прочнее. Тем самым повышается продолжительность эксплуатации. Если изделие имеет ламинированный слой, то оно еще долговечнее.

Производством такого материла занимаются не только за рубежом, но и на территории России. Такие наклейки, если они хорошего качества, используют для декора не только стеклянных дверей, но и других поверхностей.

Какие наклейки выбрать, в зависимости от назначения комнаты

Как было сказано выше, вариантов преображения помещения много, и ваша задача правильно подобрать наклейки для того или иного помещения, чтобы они не только несли безопасность, но и радовали глаз домочадцев.

Для кухонных дверей

Интерьер кухни может быть оформлен в разных стилях, поэтому и наклейки не должны быть черным пятном в целом ансамбле. Но в целом, для оформления всегда уместны изображения:

  • фруктово-овощных композиций;
  • вазы с букетами;
  • столы с красивой сервировкой;
  • ягодные композиции и т.д.

Главное требование для таких украшений — устойчивость к влажности, потому что кухня чаще других комнат подвергается влажной уборке.

Кухонные двери
Оформление для дверей кухни

Для дверей в гостиную

Стеклянные двери в гостиной это красиво и изысканно. Ни их украшение и защита от повреждения не менее важные аспекты. Что подобрать в этом случае:

  • зеркальное оформление всегда в моде;
  • композиции из цветов;
  • пейзажи различной направленности;
  • имитация шкафов или библиотек и т.д.
Двери в гостиную
Для дверей в гостиную

Для дверей в спальню

Спальня — это помещение для отдыха и релакса, поэтому перегружать его массивными декорами не стоит. Гораздо уместнее будут выглядеть на дверях:

  • морские пейзажи;
  • композиции цветов на фоне рассвета или заката;
  • нетронутые уголки природы, в спокойных тонах и т.д.
Оформление дверей в спальне
Природный сюжет уместен в спальне

Для дверей в детскую

Для выбора наклеек на двери в детскую необходимо учесть возраст ребенка. Если это комната малышей, то и картинки нужно подбирать, ориентируясь на их интересы и предпочтения.

Для детей более старшего возраста, можно подумать и о более сложных вариантах. Чаще всего подросткам интересна космическая тематика, неизведанные галактики, ждущие своих покорителей, но и другие варианты приветствуются, в том числе и полная абстракция.

Двери в детскую
Двери в детскую

Для дверей санузла

Для защиты или оформления этих дверей чаще всего используют морскую тематику, текстурные рисунки, капли дождя и т.д.

Единственный запрет относится на использование 3D картин, потому что оценить эффект от изображения в стесненном пространстве очень сложно.

Креативный подход к оформлению таких помещений тоже приветствуется.

Креативное оформление
Креативное оформление

Как видите, вопрос защиты и преображения очень интересен и самое главное, доступен рядовому обывателю. Все что вам нужно, это заранее определиться с направлением оформления и подбирать готовые изображения руководствуясь своими предпочтениями.

Еще один популярный метод декорирования показан на видео.

Проголосовали более 267 раз, средняя оценка 4.4
Комментарии

Комментариев или отзывов пока к сожалению нет, но можно оставить свой ...

Adblock
detector