Все о дверях, установке
и производстве

Какими преимуществами обладают коробки из алюминия для стеклянных дверей?

В последнее время в тренде устанавливать стеклянные конструкции. Множество различных типов и дизайнов полотен монтируются, как межкомнатные или двери на террасу. Коробку изготавливают из различных материалов. Алюминиевые коробки обладают преимуществами и видами исполнения, с которыми вы ознакомитесь из этой статьи.

Где используются алюминиевые коробки?

Алюминиевый профиль для установки стеклянного полотна

Стеклянные конструкции требуют надежной и крепкой рамы. Все эти качества сочетает в себе алюминиевые коробки для стеклянных дверей. Помимо этого при изготовлении таких полотен используют и другие материалы:

  • дерево;
  • железо;
  • пластик.

Коробка из алюминия используются в различных местах, начиная от жилого помещения и заканчивая офисами.

В жилых помещениях

Двери из стекла – отличный вариант для квартир. Алюминий сочетается со стилем хай-тек. Удастся подобрать дверь под любой дизайн в связи с богатой вариативностью стеклянных полотен и крашеных алюминиевых рам.

Стекло в сочетании с алюминием создают атмосферу богатого стиля, что, несомненно, украсит любую квартиру. Темные тона алюминия в дуэте с матовыми остеклениями приукрасят и подчеркнут квартиру в стиле лофт.

Алюминий эстетически обновляет дух помещения

Такие полотна устанавливают на кухне, в гостиной, а также в ванной или сауне. Дверь обладает свойствами герметичности, резкие перепады и высокие температуры не воздействует негативно на полотно, которое изготовлено из экологически чистого материала и не несет вреда здоровью человека.

Важно! Стеклянные двери изготавливаются слоеным образом. С внешней части полотна имеется прослойка, которая удерживает осколки стекла вместе, если дверь разобьется. Триплексное стекло не создаст угрозы для людей, в особенности для детей.

В офисах

Выбор дверного полотна для офиса особенно важен. Двери подчеркивают статус организации. Поэтому не стоит экономить на них. Они должны быть солидны и строги, к тому же, гармонировать с интерьером офисного помещения. Во многих офисах практикуется использование стеклянных перегородок и элементов мебели из алюминия. Поэтому двери из стекла с алюминиевыми рамами впишутся в этот дизайн идеально.

Интерьер офисных помещений из остекленных перегородок

Триплексная система остекления позволяет изготавливать двери с высокой стойкостью к ударам и взломам. Чтобы оградить нежелательных лиц от своего кабинета, устанавливают электромагнитный замок. Взломать его сложно, если он имеет высокую прижимную силу, особенно, если он установлен с внутренней стороны, и подобраться к нему невозможно.

Преимущества алюминиевых рам

Монтаж алюминиевых дверных коробок не занимает много времени и не требует высоких расходов для конечной отделки проема. К тому, же они не настолько громоздкие как деревянные. Использование коробок из этого материала позволяет скрыть неровности проема. Установка рам из алюминия освобождает от установки наличников.

Алюминиевые коробки окрашивают в любой цвет, что позволяет использовать их для каждого интерьера. Полотно двери может быть исполнено не только из стекла, но и добавлены рисунки, логотипы или жалюзи. Алюминий сочетается с различными декоративными элементами интерьера.

Материал имеет уникальные свойства:

  • алюминиевые коробки для дверей устанавливают в различных помещениях, имеющих высокие температуры, такие как баня, сауна, а также низкие температуры — морозильные камеры. Алюминиевая коробка не боится перепада температур;
  • экологически безопасен;
  • имеет высокий коэффициент звукоизоляции;
  • имеет легкую структуру;
  • срок эксплуатации имеет рекордные показатели среди других материалов для дверных коробок;
  • легко монтируется;
  • не подвергается неблагоприятным условиям внешней среды, не гниет, не объедается плесенью, не изменяет линейных размеров от воздействия влаги;
  • богатый спектр дизайнерских идей и решений реализуется с помощью этого материала.

Все преимущества наглядно демонстрируются при сравнении с деревянными изделиями. Дерево не устойчиво к влаге: при сильной влажности ее распирает, а при недостаточной, стекло будет болтаться, не переносит высоких и низких температур, подвержен гниению и плесени. К тому же деревянные конструкции теряют привлекательность и требуют частых ремонтных работ.

Использование алюминиевых коробок для стеклянных дверей позволяет приобрести дизайну преимущества благодаря физико-техническим характеристикам материала и эстетическим особенностям. Учтите, что хоть конструкция и прочна, но коробка все же подвержена деформациям при сильном механическом воздействии. Не стоит навешивать на полотно большие тяжести, чтобы не вызвать деформацию креплений и петель.

Раздвижные конструкции можно встретить при входе в гипермаркет

Дверная коробка из алюминия – прекрасное решение для стеклянных дверей. Перечень использования таких конструкций большой. Они подходят для офиса и квартиры. К тому же, можно встретить множество государственных учреждений и учреждений развлекательного типа, гипермаркетов и т.д., использующих стеклянные двери различных типов с алюминиевой коробкой.

Технологический процесс монтажа представлен на видео:

Проголосовали более 270 раз, средняя оценка 4.6
Комментарии

Комментариев или отзывов пока к сожалению нет, но можно оставить свой ...

Adblock
detector