Все о дверях, установке
и производстве

Что такое хенгеры и зачем они нужны на дверных ручках

У дверных ручек, оказывается, есть свои аксессуары. Хенгеры или дорхенгеры – таблички для дверной фурнитуры. Данные визитные карточки несут информационный или рекламный характер. Рассмотрим, из чего они изготавливаются и для каких целей используются.

Что это такое

Хенгер – карточка из переплетенного картона или из ПВХ толщиной в 2-3 мм, происходит название из английского слова hanger – подвеска. Таблички ламинируются или накатываются. Формы и предназначение изделий разнообразно. Такие таблички встречаются в отелях. Клиент оповещает, что его не стоит беспокоить, повесив этот аксессуар на дверь со стороны коридора. Помещения в общественных местах тоже оснащаются данными табличками. Если уборная комната, допустим, временно недоступна в связи с техническими работами, то гостей предупреждают соответствующим хенгером на фурнитуре.

Таблички на дверях – способ распространения рекламы. Информацию никто не пропустит мимо глаз

Табличка  используется и как и рекламная площадка. Человек, который проходит через дверь или около входа, замечает ее. С их помощью распространяют информацию о товарах, услугах, о скидках и акциях в торговом центре.

Шаблон представляет собой табличку прямоугольной формы с отверстием в верхней части для закрепления на ручку нажимного типа. Помимо отверстия, используется выемки в форме крюка, чтобы вешать хенгер кроме нажимной фурнитуры, еще на скобы, кнобы и т. п.

Очертания и размеры таблички варьируются, причем содержат они необязательно информацию или рекламу. Встречаются еще и увеселительные таблички.

Разные модели

Таблички из ПВХ характеризуются износостойкостью, при длительном использовании сохраняют первозданный внешний вид. Ламинированная поверхность повышает устойчивость к влаге. Такие изделия допускается использовать и в помещении, и на улице.

Преимущества использования для рекламы

Данный рекламный трюк активно используется на протяжении многих лет. Хенгеры имеют следующие преимущества использования в рекламном ключе:

  • при входе человек первым делом замечает висящую на двери рекламу;
  • повышают продажи и спрос на товар – это изученный и доказанный факт;
  • результат использования рекламы достигается быстро, потому что данный трюк доносит до покупателей информацию в кратчайшие сроки;
  • позволяют нацелиться на определенные группы людей;
  • это недорогой способ рекламы;
  • информация об услугах, донесенная таким способом, помогает раскрутить бизнес за короткие сроки.

В интернете найдется множество магазинов и компаний, которые предлагают клиентам выпуск подобных изделий различного назначения. В зависимости от сложности, качества работы и размера заказа зависит конечная цена.

Небольшое видео покажет, как нанести на заготовку рисунок

Проголосовали более 284 раз, средняя оценка 4.6
Комментарии

Комментариев или отзывов пока к сожалению нет, но можно оставить свой ...

Adblock
detector