Все о дверях, установке
и производстве

Где используют хромированные дверные ручки, в чем их преимущество?

Дверные ручки из хромированного материала прекрасно смотрятся, имеют хорошую защиту от воздействия внешней среды. Какие еще характерные черты есть у такого типа фурнитуры и почему стоит выбрать их?

Применение ручек

Ручки хромированные используются на межкомнатных и входных дверях. Исполняются ручки в основном нажимного типа. Такой тип фурнитуры имеет преимущества над кнобами, потому что обладает надежной защелкой. Из-за этого кнобы используют только на межкомнатных конструкциях, а ручка дверная нажимная применима и в тех и других случаях.

Хромированная модель

Матовый хром наносится на поверхность ручки, которая изготовлена из различных материалов:

  • латунь;
  • сталь;
  • пластик.

Если металлические изделия применимы в любых температурных условиях, то пластиковые негативно переносят низкие и высокие температуры.

Современные технологии нанесения матового покрытия позволяют использовать изделия в различных условиях внешней среды.

Матовый хром в интерьере

Матовый хром применяется для оформления стиля модерн. Поэтому фурнитура с таким покрытием прекрасно вписывается в современный дизайн. Ручка дверная – особая часть дверного полотна. А дверь сама по себе – изюминка помещения, отсюда, получается, что фурнитура – «изюминка изюминок». Избежать в этом случае тавтологии невозможно.

Хромированная фурнитура прекрасно смотрится в стиле модерн

Хромированные оттенки – светлые тона с частичками серебра. Поэтому их используют для модерна, а также стиля хай-тек, которому присущи новшества и технологии.

Примут в свой дизайн хромированные детали и квартиры в стиле лофт. Ей также свойственны монотонные детали светлых и темных тонов.

Стилю лофт характерны светлые черты, сочетающиеся с хромированной деталью

Матовая поверхность убирает излишний глянец с детали, что характерно для хромированных деталей Глянец смотрится прекрасно, но подвержен механическим воздействиям. Матовый хром защитит поверхность фурнитуры от царапин.

Преимущества хромированного покрытия

Дверные ручки, использующие хром в виде покрывающего материала имеют следующие достоинства.

  • Надежность. Хром защищает структуру фурнитуры от коррозийных процессов. Дверные ручки входных конструкций подвергаются перепадам температуры и воздействию влаги.
  • Декоративность. Совместно с надежностью, хром предоставляет материал в другом цвете, добавляет декоративность, которая переливается на свету различными тонами. Так глянцевый хром сочетается с другими металлическими предметами мебели. Например, сантехнические приборы и дверная ручка из глянца прекрасно гармонируют.
Мебельные ручки из глянцевого хрома
  • Прочность материала. Разные типы хрома имеют различную структуру и прочность. Выделяют блестящий, молочный, пористый и матовый хром, который получается при различных условиях.

Производители хромированной фурнитуры

Рынок строительных материалов богат. Это же относится и к изделиям из матового хрома. Конкуренция сильная, поэтому на прилавках встречается множество различных марок и моделей современных типов фурнитур.

Итальянская компания производитель Morelli выпускает изделия в современном ключе для различного дизайна. Это хромированные детали, матовые бронзовые, золотые или античные серебряные, никель и много другое. Общая концепция – нажимная фурнитура для современного дизайна разного калибра. Это стиль модерн, хай-тек, изделия под старину, классику.

Изделие компании Morelli

При изготовлении своих изделий Morelli используют нанесение двух слоев покрытия, что позволяет использовать их на входных и межкомнатных дверях. Кроме устойчивости к воздействиям окружающей среды, они сохранят свой первозданный вид даже при многолетнем использовании, потому что защищены от истирания.

Компания из Испании Archie предоставляет высокое качество фурнитуры. Они объединяют функциональность, изящность и комфорт.

Изыск и функциональность от производителя Archie

Фурнитуры изготавливают из специального комбинированного медного, цинкового и алюминиевого сплава. Ко всему этому добавляют магний. За счет этого физико-технические характеристики сравнимы по качеству с латунью. Технологический сплав улучшает процесс производства и уменьшает затраты.

Хромированные изделия Archie стойки к воздействиям внешней среды, имея при этом великолепный внешний вид. Гарантия 10 лет, производитель обещает, что за это время ручка не потеряет декоративность и прочность.

Дизайнерский выбор широк. Изготавливают хромированные, глянцевые и матовые золотые фурнитуры, ручки из античной бронзы и использующие уникальные покрытия «античный кофе».

Подробное описание одного из моделей марки Archiehttps:

Немецкая Adden Bau производит винтажные ручки. В них сочетается немецкое качество и изящество. Элементы декора с неповторимыми узорами и высокостойким покрытием – вот, что предоставляет немецкий производитель.

Винтажное изделие от Adden Bau

Здесь представлены производители, чьи изделия лежат на прилавках нашей страны. Ценовая категория у них средняя. Предложенная стоимость на эту продукцию оправдывает себя.

Хромированные изделия широко распространены, их вы можете встретить не только на дверных конструкциях. Хромом покрывают сантехнические изделия, элементы декора и мебели. Высокие прочностные качества и декоративность покрытия имеет большую популярность у производителей разных изделий.

Проголосовали более 289 раз, средняя оценка 4.6
Комментарии

Комментариев или отзывов пока к сожалению нет, но можно оставить свой ...

Adblock
detector