Все о дверях, установке
и производстве

Преимущества монтажного комплекта для межкомнатных дверей перед классическими способами установки

Монтажный комплект для межкомнатных дверей серьезно ускоряет и облегчает процесс непосредственного монтажа. Установка дверей с помощью таких комплектов имеет особенности и преимущества. Причем сам процесс монтажа не похож на традиционные способы установки.

Так выглядит монтажный набор в упаковке

Преимущества установки с использованием монтажных наборов

В состав монтажных комплектов для межкомнатных дверей входят не только крепежные принадлежности. Монтажный набор — это технология. Технология, которая опробована на практике и получила одобрение и распространение. Разобраться в работе с монтажными инструментами несложно: в составе каждого набора подробная инструкция, что позволяет даже неискушенным людям самостоятельно устанавливать межкомнатные конструкции. Монтажный комплект напоминает конструктор. Это привносит некую творческую нотку в процесс установки межкомнатного блока.

Внимание! Наборы для установочных работ — прекрасное средство экономии, так как их стоимость ниже, чем соответствующие крепежные детали и инструменты для монтажа межкомнатных дверей традиционным способом.

Комплектация набора

Комплект можно условно разделить на две составляющие. Первая часть монтируется на внутренней стороне дверной коробки, вторая же — непосредственно на стене проема. После соединения этих частей в процессе монтажа появляется возможность регулировки пространственного состояния дверной коробки в проеме. И даже больше: при перекосе есть возможность выровнять по уровню дверной косяк, даже если уже установлено дверное полотно.

Важно! Регулировать процесс установки набор позволяет на любом этапе монтажа, применяя приспособления для установки (ручные, электрические или просто руками) и методы.

Так выглядит скрытый монтаж

Еще одним моментом, который следует выделить, является принцип скрытого монтажа. Он есть у каждого набора. При скрытом монтаже коробка не подвергается сверлению, что не портит отделку. Еще одним преимуществом является законченность комплекта, которая обуславливается такой комплектацией, при которой покупателю не придется приобретать дополнительные детали — в комплекте есть все для установки межкомнатной двери.

Детали могут крепиться так, как удобнее для монтажа

Технологически работа монтажного набора заключается в фиксации дверной коробки в 6 точках.

Внимание! Все виды дверных проемов, предлагаемых рынком, монтируются данными комплектами.

В список преимуществ можно занести исключение многих работ подготовительного характера при монтаже, например, выравнивание уровня пола, обработка стенок проема, установка планок. Это позволяет ограничить расходы на работы по монтажу межкомнатных дверей и уменьшить время, затраченное на них. Эти качества лучше описать двумя словами: легкость и эффективность.

Используют стандартные рожковые ключи или такой ключ, который намного удобнее в работе

Еще одним преимуществом, на котором стоит заострить внимание, является быстрая замена дверного блока — старого на новый. Причем не нужно демонтировать часть проема, потому что новый блок крепится на уже существующие элементы комплекта. Это достигается еще одной способностью монтажных элементов — универсальностью. Она заключается в возможности применения комплектов для изделий и стен из разных материалов, на любом этапе отделки дверных проемов и в условиях искривления дверных проемов. Если говорить о материале стен, к которым крепятся монтажные комплекты, то это почти все существующие.

Часть монтажного комплекта для установки якоря на двери, посредством переходной пластины, с регулировкой положения двери

Говоря непосредственно о креплении коробки, то исключается использование:

  • клиньев,
  • распорок,
  • планок,
  • временных крепежей.

Эффективность регулирования положения дверного короба позволяет без усилий выставлять элементы дверного блока относительно стенок проема. Причем инструменты для установки ограничиваются только рожковыми ключами, найти которые не представляет затруднений. Комплектация монтажных наборов позволяет разделить работы по установке на две части, что дает возможность выполнить одну из них вне помещения. А это экономия времени, средств и человекочасов, так как отпадает необходимость использование в квартирах габаритного и дорогостоящего оборудования.

Для сравнения: набор инструментов, необходимый для установки межкомнатной двери классическим способом

И последнее, что стоит указать, говоря о преимуществах монтажных наборов, это надежность и повышение качества работ, что положительно скажется на сроке эксплуатации дверных блоков.

Классический монтаж и установка с помощью комплектов

Нет человека, который бы ни разу не сталкивался с ремонтом в своей жизни. И в любом помещении, будь то дом, офис, производственные помещения или квартира, существуют двери. Частенько приходится менять дверные блоки — старые на новые. Постоянное пополнение ассортимента фурнитуры на рынке в геометрической прогрессии увеличивает количество дизайнерских решений в задаче создания уникального интерьера. А методы защиты товара при транспортировке, позволяют конечному пользователю получать продукцию в заводском состоянии.

Дверной блок
Дверное полотно
Установка межкомнатных полотен

Но это никак не отражается на технологии монтажа дверных блоков в проемах. Этот этап становится самым значимым и напрямую зависит от опыта в установке дверей. Классические способы «пляшут» от характеристик проема. Все относящиеся к монтажу детали (фурнитура, крепления), да и сам монтаж обязательно зависит от качества подготовленной основы. Помимо это, выбор способа установки диктуется материалом, из которого изготовлены стены, и ровностью пола. Если говорить проще, то все зависит от характеристик помещения. К минусам относятся мусор во время и после монтажа, много шума и стесненные условия при установке.

Монтажные комплекты не имеют таких недостатков, что делает их применение целесообразным.

Проголосовали более 200 раз, средняя оценка 4.6
Комментарии

Комментариев или отзывов пока к сожалению нет, но можно оставить свой ...

Adblock
detector