Все о дверях, установке
и производстве

Изысканный дизайн интерьера в доме с черными дверями

Межкомнатные двери чёрного цвета будут идеально вписываться далеко не в каждый интерьер. Бесспорно, черная дверь смотрится очень красиво в современных интерьерных интерьерах, и всё потому, что при их создании был применен тонкий дизайнерский подход.

Чтобы тёмные двери идеально выглядели в помещении, требуется учесть множество нюансов, которые как раз таки и позволяют решить вопрос полной гармонии тёмных межкомнатных конструкций в общем стиле. Они превосходно комбинируются с разными оттенками, особенно если тёмный цвет сочетать с белым или красным. В этой статье мы более подробно поговорим о межкомнатных конструкциях в тёмном цвете.

Достоинства

Межкомнатные полотна, покрашенные в тёмный цвет, отличаются массой достоинств, которые и поставили их на пьедестал популярности. Ведущие дизайнеры утверждают о том, что двери в чёрном цвете лучше всего сочетаются со многими интерьерными стилями. К тому же такой цвет способен придать любой комнате благородство и утончённость. Также следует сказать несколько слов и об их практичности.

Как вы думаете, чёрная или белая дверь будет нуждаться в регулярном уходе? Ответ очевиден: конечно же, белая. А вот на тёмной поверхности практически не видны загрязнения, именно по этой причине многие предпочитают окрашивать полотна в цвет венге, это и красиво, и практично.

В настоящее время на рынке представлено очень много интересных предложений, это позволяет каждому подобрать для себя именно то решение, которое в большей мере будет устраивать как по конструктивным особенностям и дизайну, так и по цене. Среди всего этого изобилия моделей особо выделяются черные глянцевые межкомнатные двери, которые могут быть выполнены из разных материалов: дерева, металла, стекла и других.

При их выборе следует учесть, что изделия чёрного цвета превосходно связывают разные акценты. Например, если в спальной комнате будет стоять кровать с чёрным каркасом, поэтому, прежде чем принять решение в пользу тёмных конструкций, задумайтесь о покупке подходящей мебели.

Кончено же, такое приобретение – удовольствие не из дешёвых, но зато потом вы сами убедитесь в том, что это сочетание как нельзя лучше передаст гармонию в общий стиль интерьера любой комнаты. Если нет финансовой возможности сделать такую покупку, а так хочется видеть черные межкомнатные двери в интерьере, можно самим заняться их оформлением. Например, покрасить в чёрный цвет и навести красивый глянец, а на предметах мебели самостоятельно сделать акценты, главное – проявить фантазию.

Если вам не приходит в голову ничего интересного, не расстраивайтесь, посмотрите фото интерьеров с чёрными межкомнатными конструкциями, возможно, там вы почерпнёте для себя свежую идею.

Тёмный цвет в современном интерьере
Чёрные двери в сочетании с белым и красным акцентами
Такое решение подойдёт для многих стилей
Чёрный цвет делает интерьер благородным

Существует мнение, что если в комнате стоит тёмная межкомнатная дверь, то потолок будет визуально смотреться выше. Нужно сказать, что такое мнение является несколько спорным, однако дизайнеры часто применяют такой подход для создания интерьеров в комнатах с невысокими потолками.

Гармоничные сочетания

Следует сразу отметить, что при создании любого стиля огромную роль играет сочетание цвета. Если с белым цветом полотна всё предельно ясно – здесь может быть использовано огромное количество сочетаний, то с чёрным цветом двери в комнате дела обстоят несколько сложней. Здесь есть несколько выходов:

  • Выполнить всё в тёмном цвете.
  • Прибегнуть к контрастному оформлению.

Читайте также: Красные двери

Интерьер в тёмных тонах

Если говорить о тёмных тонах в комнате, то на первый взгляд может показаться, что такой способ оформления будет выглядеть мрачновато. Однако это не так, если правильно выбрать сочетание цветов, то даже самый мрачный интерьер заиграет совершенно новыми красками. В таком интерьере очень красиво будут смотреться черные стеклянные двери. Что касаемо оформления стен в комнате, то здесь можно применить почти любые оттенки, например, очень необычно будут выглядеть на стене разноцветные вертикальные полосы или большая картина в богатом обрамлении.

На напольное покрытие можно положить тёмный пушистый ковёр в форме геометрической фигуры, здесь вариантов – масса. Что касается фактуры элементов, то и здесь можно использовать разные вариации: тёмная кожаная мебель, велюровые занавески и так далее.

Тёмный цвет придаёт интерьеру изысканность
Спальная комната в тёмных оттенках
Современный стиль гостиной
Оригинальный дизайн интерьера
Кухонное помещение с таким  оформлением выглядит интересно и солидно

Контрастное сочетание

Если вы хотите кардинально изменить стиль оформления комнаты, тогда попробуйте прибегнуть к контрастному сочетанию в интерьере. Давайте рассмотрим несколько примеров:

  • Стены в светлых тонах и тёмные предметы мебели. Такое решение в интерьере можно красиво дополнить чёрной межкомнатной дверью, большими зеркалами, хрустальной люстрой, картинами на стенах в массивной раме.
  • Шахматное напольное покрытие и чёрная межкомнатная дверь. Подобный стиль оформления идеально подойдёт для большой прихожей комнаты или кухонного помещения. Также такое решение будет очень красиво смотреться и в ванной комнате.
Оригинально оформленный интерьер небольшой гостиной
Гармоничное сочетание цвета в комнате
Гармония нескольких оттенков в комнате
В интерьере небольшой комнаты ощущается присутствие простора

Интерьер в светлых тонах

В таком интерьере чёрная дверь будет смотреться весьма изысканно. Однако здесь потребуется учитывать сочетание оттенков, например, тёмные межкомнатные конструкции, бледные оттенки стен, напольное покрытие на несколько тонов ярче полотна двери. Такой шаг позволит визуально сделать комнату больше. Главное, не переборщить с цветом.

Межкомнатные двери в интерьере
Гармоничное сочетание цветов в комнате
Межкомнатная дверь придаёт гостиной комнате особое очарование

Стили

А теперь давайте поговорим о том, в каких стилистических решениях будут гармонировать конструкции чёрного цвета. Рассмотрим наиболее популярные стили.

Колониальный. Здесь идеально впишутся межкомнатные конструкции с чёрным стеклом. Также следует применить глянцевые элементы: лакированные предметы мебели, блестящие плафоны, хрусталь и так далее. Главное, не перенасытить ими комнату, всему должна быть мера. Разбавить такой интерьер можно с помощью небольших мягких диванов и кресел. Желательно, чтобы их обивка не была слишком тусклой или, наоборот, яркой, оптимальным решением станет кофейно-молочный цвет.

Колониальный стиль

Минимализм. Для него характерны матовые поверхности. Желательно, чтобы двери были такого же цвета, что и предметы мебели, а вот поверхность стен должна быть контрастной. Напольное покрытие лучше выбирать орехового оттенка. Хотя в минимализме приветствуется использовать и двери чёрного цвета, главное, добиться полной гармонии.

Интерьер прихожей в стиле минимализм

Вечная классика. Здесь приветствуются постельные тона, их чаще используют для оформления поверхностей стены. Пол может иметь коричневый оттенок, чем темнее – тем лучше. На него можно положить ковёр с яркой окантовкой, которая будет гармонично перекликаться с межкомнатной дверью чёрного цвета.

Классический интерьер

Также здесь огромное значение играет цвет пола, он может быть любым, здесь всё будет зависеть от общего стиля комнаты. Как будет выглядеть светлый пол на фоне чёрной двери? Такое сочетание в некоторых стилистических направлениях является идеальным решением. Плинтус и наличники должны тоже быть чёрного цвета, как и дверь.

Цвет пола может быть любым, здесь всё будет зависеть от общего стиля комнаты. Как будет выглядеть светлый пол на фоне чёрных дверей? Такое сочетание в некоторых стилистических направлениях подойдет лучше всего. Плинтус и наличники должны тоже быть чёрного цвета, как и дверь.

Такой подход позволит гармонично вписать в интерьер комнаты тёмную межкомнатную конструкцию. Правда, этот способ используют в просторных комнатах. А вот в помещениях небольших размеров ни в коем случае не следует делать пол тёмного цвета.

Чтобы узнать больше о том, как выбрать двери, посмотрите представленное здесь видео.

Проголосовали более 303 раз, средняя оценка 4.4
Комментарии

Комментариев или отзывов пока к сожалению нет, но можно оставить свой ...

Adblock
detector