Все о дверях, установке
и производстве

Плохо или хорошо устанавливать зеркало на входных дверях в помещение?

Когда мы входим в квартиру и попадаем в прихожую, первое что бросается в глаза это зеркало. Без этой детали не обходится ни один интерьер. Особенно, когда человек следит за своим внешним видом. Выходя из дома, прежде чем закрыть дверь, он смотрится в зеркало.

Среди народа ходит много мифов: «если вы что-то забыли, и пришлось вернуться, посмотрите в зеркало, постарайтесь улыбнуться собственному отражению».

Где разместить зеркало?

Этот вопрос волнует многих хозяев, решивших установить в коридоре красивое зеркало. Разрешается ли его установка напротив входа?

В книгах, описывающие фен-шуй, приведен однозначный ответ, напротив двери категорически запрещается вешать такие изделия. В странах востока зеркало, весящее напротив входа, считалось плохой приметой.

Чтобы ни говорили, но зеркальные элементы остаются одними из главных атрибутов прихожей. Прежде чем выйти на улицу, перед ними обязательно постоят, чтобы убедиться, что одежда выглядит нормально, прическа уложена и смотрится элегантно.

Зеркало, установленное на дверную конструкцию
Зеркало, установленное на дверную конструкцию

Эта проблема, можно ли установить изделие прямо на дверь, стоит намного выше, чем выбор формы зеркального полотна, и соответствующего его качества. Перед тем как закрепить зеркало, учтите несколько важных аспектов.

Если зеркало висит в прихожей, напротив входа, его можно перенести на дверь, не покупая при этом новое.

Откуда взялась мода вешать зеркальное полотно на двери?

Идея вешать зеркало на двери принадлежит дизайнерам. По их мнению, такое оформление малогабаритной квартиры выглядит привлекательно.

Иногда его вешают непосредственно на входную дверь. Возникает одна проблема. Такое зеркало закрывает всю поверхность дверного полотна, пользоваться глазком становится невозможно.

Дизайнеры советуют для решения такого вопроса воспользоваться видеокамерой. Ее нужно просто смонтировать над входом. Это оригинальное решение, особенно для тех, кто интересуется прогрессивными техническими приспособлениями. Такая конструкция выглядит необычно, к ней придется привыкать.

Зеркало, закрепленное на дверной конструкции
Зеркало, закрепленное на дверной конструкции

[adinserter block=»1″]

Народные приметы

Чтобы понять, почему не рекомендуется закрывать стены зеркальными элементами, расположенным напротив входа, стоит обратиться к народным приметам. Каждый народ дает свое объяснение, но все они имеют одинаковую подоплеку.

  1. Фен-шуй говорит, что в основу биополя человека заложена энергия «ци». Ветер и собственная энергетика помогает ей попасть внутрь помещения. Если разместить зеркало перед дверью, возникает нарушение такого обмена. Потоки энергии начинают распределяться в хаотичном порядке;
  2. Зеркальные поверхности будут препятствовать поступлению положительной энергии. Они начнут ее отражать и отправлять обратно. Поэтому количество такой энергии в помещении будет намного меньше;
  3. Зеркальная поверхность считается накопителем негативной энергии. Учение фэн-шуй говорит, что оно способно впитывать в себя отрицательные эмоции, а также любые переживания пришедших гостей. Кроме того, оно притягивает к себе и отрицательную энергетику снаружи здания;
  4. Если повесить зеркало напротив входного полотна, оно начнет зазывать в дом ненужных людей, злоумышленников и привлекать нечистую силу. Изделие становится неким порталом в потусторонний мир;
  5. Когда поверхность напротив входа полностью закрыта зеркалом, она забирает жителей дома всю позитивную энергию. Это становится причиной быстрой утомляемости, плохого самочувствия, появления депрессивного состояния и отвратительного настроения;
  6. Фен-шуй утверждает, что подобное расположение, помогает растрате денежных средств. Изделие, установленное напротив входа, ухудшает здоровье человека. Его дом покидает удача, о хорошем настроении приходится забыть.

Наука не дает никаких подтверждений приведенным приметам. Но все же, перед тем как повесить зеркало напротив двери, суеверным людям стоит ознакомиться с советами специалистов. Когда в квартире предметы расположены грамотно, человек заряжается позитивной энергией и приобретает уверенность в собственных силах.

Не рекомендуется устанавливать зеркало напротив входа в квартиру
Не рекомендуется устанавливать зеркало напротив входа в квартиру

Где разрешается вешать зеркала

Вешать зеркало напротив двери не рекомендуется. Когда в коридоре остается еще достаточно места, чтобы установить изделие, биоэнергетики говорят, что если его правильно установить, оно не будет оказывать сильного влияния на энергетику дома, наоборот, будет притягивать только хорошее.

  1. Зеркало лучше разместить сбоку, выдерживая небольшое удаление от двери. Такой зазор, будет предохранять полотно от случайного задевания при входе. Идеальным считается зеркало, установленное над комодом или тумбочкой, где хранится обувь.
  2. При внушительной площади зеркала намного удобнее разглядывать собственное отражение. Отсюда вывод, приобретите большое изделие, так чтобы его поверхность закрывала всю площадь над входом. Можно смонтировать шкаф-купе, имеющий зеркальные дверцы.
  3. Красиво смотрятся напольные конструкции.
  4. Разрешается установить зеркало со стороны фронтальной стены, но при этом оно не должно отображать вход в помещение;
  5. Установку можно выполнить и под углом, относительно двери. В результате вход отображаться не будет.

Зеркальный дизайн

Кроме вопроса о грамотном расположении предметов в комнате, важно, чтобы изделие соответствовало интерьеру и вступало в гармонию с другими предметами.

Дизайнеры предпочитают использовать крупногабаритные изделия. Большие размеры, будут зрительно расширять площадь небольшой прихожей. Это бросается в глаза, если планировка сделана как узкий длинный коридор.

Зеркальный коридор
Зеркальный коридор

Приметы и объяснения фен-шуй запрещают устанавливать зеркало, если оно смотрит на входную дверь. Однако как поступить, когда планировка квартиры просто не дает возможности закрепить его в другом месте.

Чтобы оптимизировать энергетические потоки, согласно фен-шуй разрешается повесить полотно на саму входную перегородку. С этой целью, применяются декоративные вставки. Их крепят к дверному полотну.

Выполнять самостоятельное декорирование необходимо аккуратно и надежно. Если оно будет непрочным, полотно упадет при сильных резких движениях и разобьется. Чтобы было красиво, вставки иногда тонируют или на них делают рисунок, отвечающий стилистике.

Декорированное зеркало
Декорированное зеркало

Дополнительные рекомендации

  1. Помните, что запрещается вешать в комнате изделия с царапинами, сколами или трещины. Мало того, что такие изделия будут портить внешний вид и гармонию предметов помещения, они будут привлекать в дом несчастье.
  2. Постарайтесь избегать острых углов. Лучшей формой, считается овал. Чтобы создать для торцов дополнительную защиту от энергетической нагрузки, стоит сделать обрамление красивым багетом.
  3. Фэн-шуй запрещает пользоваться разбитым зеркалом, даже когда декор делается совершенно другим методом.
  4. Располагайте перед зеркалом художественные картины или цветочные композиции. Другими словами, что-нибудь привлекательное. Эти красивые изделия нейтрализуют негативную энергию и привлекают в дом только положительные эмоции.
  5. Зеркальная гладь всегда должна быть чистой. Никаких следов грязи, разводов либо брызг не допускается.
  6. Наполняйте зеркало положительными эмоциями. Постарайтесь чаще в него смотреть и улыбаться.
  7. Не позволяйте себе ругаться стоя перед своим отражением. Оно впитает в себя негатив и будет постоянно его отдавать.
Зеркало, расположенное сбоку от входа
Зеркало, расположенное сбоку от входа

Плохие приметы пришли к нам издалека. Каждый человек, выбирает для себя сам, бояться их или не обращать на них никакого внимания. Всегда можно найти оптимальное решение, сделать интерьер помещения и его дизайн, отвечающий модным веяниям и при этом найти источник, из которого будет исходить положительная энергия, распространяющаяся по всему дому.

Чем заменить зеркало перед дверью

В принципе, зеркало, установленное в маленькой прихожей, зрительно добавляет объем. Но когда постоянно видишь собственное отражение, это становится неприятным. Именно поэтому нельзя монтировать зеркало напротив кровати, или полностью выложить ванную зеркальной плиткой.

Фен-шуй говорит, что вода поглощает энергию денег, они начнут утекать как вода сквозь пальцы.

Если вы хотите любоваться своим отражением во весь рост, можно в прихожей поставить маленький шкаф-купе, с зеркальными дверями.

Удобное, функциональное напольное зеркало
Удобное, функциональное напольное зеркало

[adinserter block=»2″]

Если нет места для шкафа-купе, поставьте напольное зеркало. Оно может стоять в любом месте, так как энергетика на него не распространяется.

Каждый решает сам, где повесить зеркало. Верить или не верить приметам, это решение принимается в зависимости от собственных убеждений. Поэтому, создавая дизайн в квартире, прислушивайтесь к собственным ощущениям.

Так как напротив входного перекрытия размещение зеркала крайне не рекомендуется, то отличным решением станет установка перегородки с ростовым зеркалом.Оно позволить и сэкономить пространство, избегая приобретения напольного изделия, и соблюсти все суеверные приметы.

Проголосовали более 181 раза, средняя оценка 4.4
Комментарии

Комментариев или отзывов пока к сожалению нет, но можно оставить свой ...

Adblock
detector