Все о дверях, установке
и производстве

Сибирские двери: рекомендации по выбору входных металлических дверей

Дверь, которая находится на входе в частный дом своего рода «лицо» хозяина и будет свидетельствовать о его вкусе, состоятельности. Именно поэтому в процессе выбора следует обязательно понимать, что от увиденной модели будет складываться первое впечатление о помещении, даже если он ещё не был в нём.

В настоящее время самым подходящим и современным вариантом являются из Сибирского региона. Помимо эстетичного вида, они отличаются безопасностью. Будут великолепно выглядеть и защищать жилище от взлома и проникновения нежелательных гостей. А также не боятся ветров, не пропускают сквозняков и имеют повышенную шумоизоляцию.

Сибирская входная установка
Входные

В настоящее время производители своим покупателям новые дизайнерские решения, которые смогут удивляют и привлекают. В нашей статье мы рассмотрим конструкции, которые применяются в далёкой холодной стране. Всем известно, какой тяжёлый климат преобладает в данном регионе, и не все системы могут функционально работать при таких условиях.

Основные технологии производства

Внимание! В настоящий момент все производимые дверные конструкции должны отвечать большому количеству требований. В противном случае, будут считаться бракованной.

Основные потребительские качества:

  • надёжность;
  • продолжительный эксплуатационный срок;
  • повышенная устойчивость к коррозии;
  • высокий уровень поглощения шума.

Если же классифицировать по имеющейся фурнитуре, то могут относиться к первому или премиум классу.

Сибирские отличаются высокой прочностью, поэтому их монтаж производится не только в частных домах, но и, например, на входе в офисное помещение.

Сибирские двери для входа в офисное помещение
Вариант для входа в офисное помещение

Положительные стороны

Довольно часто установка происходит совместно с утеплителем. Основной задачей ее является защита жителей помещения от сквозняков и холода. Для усиления безопасности, применяются замочные механизмы с цилиндрическим язычком. Комплектация дополняется железными штырями. Высокого качества фурнитура — это своего рода гарантия к защите.

Сувальдный замок
Сувальдный замок

Другие назначения:

  • основной элемент интерьера, при помощи которого можно усовершенствовать своё помещение;
  • повышение своего имиджа;
  • улучшение статуса самого помещения.

Основная комплектация

Самым основным элементом комплектации, который имеется в сибирской двери, конечно же, является – дополнительный утеплитель который будет усиливать теплоизоляционные качества. Такая конструкция в зимний период не промерзнет, а во время сильного солнца — не перегревается. Именно для этого внутри такой установки производится заполнение специальным уплотнителем.

Теплоизолированная входная дверь
Теплоизолированная входная

Наличие дополнительных узлов

Для того чтобы обеспечить дополнительную защиту, многие производители оснащают специальными аксессуарами или узлами защиты. Рассмотрим основной список таких элементов:

  • узлы, которые именуются – краб;
  • устройства, направленные на противостояние к срезанию петель;
  • замочные механизмы с несколькими уровнями защиты;
  • противосъёмные штыри;
  • накладки для усиления.
Противосъёмные штыри
Противосъёмные штыри

Внимание! Перечисленные дополнительные оснащения придадут большей надёжности и долговечности. Если нужно произвести дополнительную защиту, то используют специальные бронированные накладки, которые могут уберечь даже от пуль.

Дверь, имеющая внутреннюю бронированную накладку
С внутренней бронированной накладкой

Какие лучше всего приобретать

В настоящий момент за счёт большого ассортимента можно подобрать полотно, которое будет очень безопасным, великолепно держать тепло и не пропускать шум.

Особенности современных изделий:

  • почти все имеющиеся виды выпускаются с внешней отделкой высокого качества;
  • применение дополнительной отделки для привлекательности внешнего вида;
  • высокие эстетические особенности;
  • повышенный уровень пожаробезопасности.

Для того чтобы произвести монтаж, лучше всего пригласить специалиста. Он произведёт качественный монтаж высокого качества. Если по желанию покупателя необходимо увеличить пожарную безопасность, можно дополнительно использовать внутренний наполнитель, например, такой как минеральная вата. Ее предварительно обрабатывают средством, которое будет препятствовать горению.

Минеральная вата
Минеральная вата

Можно не только купить уже готовые изделия в специализированных магазинах, но и заказать по своему индивидуальному эскизу. Тем самым можно преобразить внешне свой дом и удивить креативностью окружающих.

Самостоятельная установка

Для того, чтобы приступить непосредственно к самому рабочему процессу, следует подготовить необходимые инструменты. Основной перечень:

  • перфоратор;
  • лазерный уровень;
  • рулетка для правильного измерения;
  • строительный молоток;
  • электрическая болгарка;
  • топор.

Процесс работы:

  1. Изначально если имеется старая конструкция, то её следует удалить из проёма и демонтировать короб.
  2. Подготовить проём к монтажу. Для этого следует тщательно удалить оставшуюся штукатурку, теплоизоляцию, а также, если есть – гвозди. Удобный вариант — когда проём больше полотна. Ширина должна быть не на много больше. Если же получилась, что проём оказался гораздо больше, то нужно его уменьшить, используя обычный цемент.
  3. На последнем этапе следует произвести монтаж новой модели. Нужно начинать с установки коробки и только после этого производить крепление полотна. Все гайки и болты следует очень хорошо закрутить, где нужно запенить.

После того как работа завершена, следует проверить функциональность и исправность. Для этого следует открыть и закрыть, а также проверить исправность замочного механизма. При помощи монтажной пены заполняют образовавшиеся в процессе пустоты. После того как она высохнет её следует заштукатурить и зашпаклевать.

Процесс установки
Процесс установки

Правильный выбор

Изделия, которые произведены известными брендами, имеют качественное дополнительное покрытие, а также внутренний наполнитель. Это обеспечивает высокие показатели звуковой и шумовой изоляции. А также они имеют очень высокую устойчивость, как к механическим, так и к химическим воздействиям. При желании, подобрать бюджетный вариант, если хорошо поискать особенно в Интернет-магазинах.

Раздвижные для дома

В настоящее время большой популярностью стали пользоваться именно раздвижные виды для монтажа в жилых помещениях. Данный тип состоит из: полотна, направляющей рельсы и механизма, который будет производить контроль как открывания, так закрывания.

Такие конструкции довольно часто используются при входе в том случае, когда нужно произвести дополнительное проникновение дневного света в помещение. Если монтаж будет происходить внутри, то в основном отдается предпочтение деревянным видам или же тем, которые изготовлены из пластика.

Движение системы происходит за счет встроенного механизма, который работает от сигналов датчиков. В основном применяются, имеющие инфракрасное излучение. То есть в тот момент, когда человек попадает в зону воздействия датчика, он его фиксирует, передаёт сигнал на механизм и происходит открытие.

Если помещение имеет небольшие параметры, то в основном производится монтаж одностворчатого изделия, которое не будет занимать лишнего пространства. В данном варианте имеется возможность самостоятельной регулировки скорости.

И в заключение…

Рассмотрев все основные виды, подвиды, фурнитуру, можно грамотно подходить к выбору полотна. Необходимо учитывать, что если оно высокого качества, то цена будет очень высокой. При желании сэкономить, можно произвести монтаж самостоятельно.

О том, как происходит производство изделий можно посмотреть в видео.

Проголосовали более 158 раз, средняя оценка 4.4
Комментарии

Комментариев или отзывов пока к сожалению нет, но можно оставить свой ...

Adblock
detector