Все о дверях, установке
и производстве

Не открываются межкомнатные сдвижные двери – методы устранения неисправностей

Пока внутренние двери функционируют безупречно, их не замечают, но если что-то нарушается, их использование оборачивается в мучение. Дверь является неотъемлемой частью интерьера. Внутренние двери призваны зонировать и украшать пространство. Следовательно, перекошенные фрамуги с невзрачным обликом способны изувечить любое внутреннее убранство помещения.

Сдвижные дверные устройства
Сдвижные дверные устройства

Исправление и сервис внутренних складных дверей

Для сдвижных и складных внутренних дверных конструкций характерны перекашивания. Причиной перекашивания строения является разбалансировка либо сход с профилей механизма, а также его поломка.

Признаком, что произошла разбалансировка изделия, является подклинивание хода полотнища на всем пути его движения.

Важно! Чтобы исправить проблему разбалансировки конструкции, прежде всего, нужно скорректировать возвышение ролика при помощи специально предназначено для этих целей винта.

Если полотнище изделия болтается снизу плоскости, поперечной ходу, а при желании его приблизить сразу происходит перекашивание, как результат – не открывается и клинит сдвижная дверь. Это свидетельствует о сходе изделия с профиля.

Конструктивные элементы сдвижной дверной конструкции
Конструктивные элементы сдвижной дверной конструкции

Для исправления возникшей ситуации полотнище следует поднять над нижестоящим профилем и ввернуть колесики в направляющую, протянув дверь в сторону, чтобы механизм стал на свое место.

Повреждение направляющих характеризуется тем, что полотнище нормально производит ход в одном направлении и клинит в другом. Непосредственной причиной может стать ослабевание верхнего профиля.

Важно! Чтобы закрепить профиль, необходимо произвести процедуру, аналогичную укреплению петель. Если такие манипуляции не принесли результата, следовательно, произошла деформация профиля, и поможет лишь его замена.

Проголосовали более 208 раз, средняя оценка 4.8
Комментарии

Комментариев или отзывов пока к сожалению нет, но можно оставить свой ...

Adblock
detector